Опубликовано 10 сентября 2013, 23:28

IDF 2013: Intel представила семейство процессоров Quark

Выступая на форуме для разработчиков Intel Developer Forum, Брайан Кржанич (Brian Krzanich), новый главный исполнительный директор Intel, представил семейство процессоров Intel Quark.

Intel Quark

Intel Quark

По словам разработчиков, новая энергоэффективная продукция позволит Intel выйти на новые сегменты рынка, начиная "Интернетом вещей", заканчивая носимыми компьютерными устройствами. Новые процессоры спроектированы для таких областей применения, где низкая мощность и компактные размеры важнее высокой производительности.

Брайан Кржанич показывает Intel Quark

Брайан Кржанич показывает Intel Quark

Intel представит эталонные платы для новой продукции в 4 квартале этого года для того, чтобы помочь партнерам ускорить разработку адаптированных решений, предназначенных для промышленного сектора, энергетики и транспорта.

Брайан Кржанич показывает умный браслет

Брайан Кржанич показывает умный браслет

Компания подчеркивает, что по мере того как новые мобильные технологии становятся все более персонализированными, носимые устройства становятся основой для инноваций. Кржанич представил «умный» браслет – пример концепции с базовыми вариантами дизайна, находящимися на стадии разработки. Он заявил о том, что корпорация активно сотрудничает с партнерами для развития этого направления.

Источник новости: Intel