Опубликовано 10 сентября 2013, 20:47

IDF 2013: глава Intel показал работающий ноутбук на 14-нм системе-на-чипе

На открывшемся сегодня форуме Intel для разработчиков, IDF 2013, Брайан Кржанич (Brian Krzanich), новый глава Intel, сменивший ушедшего в отставку Пола Отеллини, показал работающий ноутбук, созданный на основе системы-на-чипе Intel с кодовым наименованием Broadwell, изготовленной по 14-нанометровому технологическому процессу. К сожалению, Брайан Кржанич не раскрыл пока дополнительных подробностей о ноутбуке, однако отметил, что мы с вами увидим старт поставок этих чипов уже к концу года.

Брайан Кржанич (Brian Krzanich)

Брайан Кржанич (Brian Krzanich)

Производство новой продукции должно начаться уже в этом году. Она станет ведущей продукцией корпорации, созданной с использованием 14-нанометровой производственной технологии. Новинка будет демонстрировать более высокие показатели производительности, времени работы от аккумулятора и энергоэффективности. Она будет использоваться в устройствах формата 2-в-1, безвентиляторных устройствах, ультрабуках и различных других форм-факторах.

Брайан Кржанич показывает безвентиляторный ноутбук

Брайан Кржанич показывает безвентиляторный ноутбук

Кроме того, глава компании пообещал выход планшетов на основе чипов Intel, которые будут продаваться дешевле 100 долларов уже во время предстоящего рождественского сезона продаж. Подробности об этих устройствах тоже пока не раскрываются.

Источник новости: Engadget