Опубликовано 07 сентября 2015, 10:41

IFA 2015: Обновленная линейка графических планшетов Wacom Intuos

Компания Wacom запустила следующее поколение графических планшетов Intuos. Новая линейка Intuos Pen&Touch включает в себя четыре модели: Intuos Art, Intuos Comic, Intuos Photo и Intuos Draw (только перьевой ввод).

IFA 2015: Обновленная линейка графических планшетов Wacom Intuos

Каждая модель поставляется с бесплатным пакетом загружаемого программного обеспечения для творчества, а также доступом к сервисным предложениям и материалам для обучения. Перьевые планшеты представлены в двух размерах (small и medium) и трех цветах (белом, голубом и черном), а также могут работать в беспроводном режиме с аксессуаром Wireless Kit (приобретается отдельно).

Линейка предлагает 1 024 уровней чувствительности к нажиму пера, позволяя более детально прорабатывать рисунки и фотографии, а также поддержку мультитач-жестов, с помощью которых пользователь может масштабировать и поворачивать изображения, Кроме того у Intuos есть четыре клавиши ExpressKeys.

Модель Intuos Draw за $69,95 ориентирована на новичков. Intuos Draw размера small представлен в двух цветах (белом и голубом) и поддерживает только перьевой ввод. Intuos Art за $99,95/$199,95 предназначен для пользователей, обладающими продвинутыми навыками рисования. Планшет представлен в двух размерах (small и medium) и двух цветах (черном и голубом). Intuos Photo за $99,95 — для фотографов, которые хотят освоить новые техники обработки и редактирования фотографий. Intuos Comic $99,95/$199,95 предназначен для поклонников комиксов и манга. Intuos Comic размера small представлен в двух цветах (черном и голубом).

Источник новости: Wacom