Опубликовано 23 сентября 2011, 16:03

Сетевое хранилище IOCELL NETDISK DUO подключится к ПК по USB или Ethernet

Вслед за моделью NETDISK SOLO, компания IOCELL Networks представила двухдисковое многофункциональное сетевое хранилище с интерфейсом USB - модель NETDISK DUO (352UN), она совместима с дисками до 4 ТБ. Новинка разработана на основе запатентованной технологии NDAS (Network Direct Attached Storage). По словам компании, новинка отличается высокой производительностью, безопасностью данных, простотой использования и установки, а также совместимостью со всеми файловыми системами. Также IOCELL утверждает, что NETDISK DUO демонстрирует в 5 раз более высокую скорость работы, чем обычные NAS устройства. Такая производительность достигается за счет прямого подключения устройства к локальной сети, при этом скорость обмена данными практически достигает производительности внутреннего жесткого диска.

IOCELL NETDISK DUO

IOCELL NETDISK DUO

Хранилище NETDISK DUO не требует настройки IP адреса и недоступно для внешних атак. NETDISK DUO обладает уникальным идентификатором и ключами записи, которые присваиваются устройству на аппаратном уровне. Благодаря им можно разграничить возможности пользователей, предоставив им право на "Чтение/запись" или "Только чтение". Для использования устройства его необходимо просто подключить к беспроводному маршрутизатору или коммутатору при помощи входящего в комплект Ethernet кабеля и установить драйверы с комплектного диска. Операционная система компьютера "видит" сетевое хранилище NETDISK DUO как обычный внутренний жесткий диск.

Windows пользователи могут создавать точные копии дисков в NETDISK DUO через локальную сеть. Если один диск выходит из строя, его можно заменить в любое время без риска потери данных, что достигается благодаря массиву RAID 1. Доступ к массиву может быть получен через USB подключение на любом компьютере. На NETDISK DUO можно создать несколько разделов с различными файловыми системами - NTFS, FAT32, HFS и т. д. Устройство можно подключить к компьютеру через Ethernet (скорость передачи данных 60-70 МБ/с) или USB (скорость передачи данных 25-35 МБ/с). Кроме этого, сетевое хранилище может быть отключено от локальной сети и подсоединено к ПК через USB без необходимости форматирования. Решение совместимо с ОС Windows (9x/2000/2003/2008/XP/Vista/7), Mac OS X 10.4 и выше и Linux Kernel 2.4.0 или более поздняя версия. Габариты составляют 138,2x196x73,9 мм.

Источник новости: IOCELL