Опубликовано 04 апреля 2012, 18:44

Видеокарта Inno3D GeForce GTX 680 TwinFan снабжена кулером со съемным кожухом

Мы уже информировали наших читателей о нескольких модификациях NVIDIA GeForce GTX 680 в исполнении Inno3D, в том числе референсной версии и модели с жидкостным охлаждением. Недавно на мероприятии в Гонконге эта компания продемонстрировала еще одну версию графической карты на 28-нм чипе GK104, основной особенностью которой является кулер с отличным от эталонного дизайном, а также фабричный разгон. В систему видеовыходов, вероятно, входит пара портов DVI и разъемы HDMI и DisplayPort.

Inno3D GeForce GTX 680 TwinFan

Inno3D GeForce GTX 680 TwinFan

Судя по опубликованным сайтом TechPowerUp фотографиям высокого качества, новинка под названием GeForce GTX 680 TwinFan оборудована системой охлаждения собственной разработки Inno3D, в состав которой входит радиаторный блок с теплоотводными трубками и пара довольно больших вентиляторов с 11 лопастями несколько необычной формы. Утверждается, что эти вентиляторы вращаются на невысокой скорости, что обеспечивает более низкий уровень шума по сравнению с референсным решением.

Inno3D GeForce GTX 680 TwinFan

Inno3D GeForce GTX 680 TwinFan

Еще одной особенностью кулера на Inno3D GeForce GTX 680 TwinFan является его ярко-оранжевый металлический кожух, крепящийся с помощью шести винтов с накатной головкой. Такая конструкция позволяет достаточно легко разбирать систему охлаждения с целью очистки ее от скопившейся пыли. К сожалению, никаких других подробностей о видеокарте, включая ее тактовые частоты, не приводится, хотя можно предположить, что инженеры Inno3D воспользовались печатной платой с эталонным дизайном NVIDIA.

Источник новости: TechPowerUp