Опубликовано 29 ноября 2011, 20:33

Чип Intel Celeron 807UE для встраиваемых систем получит TDP в 10 ватт и выйдет до конца года

Корпорация Intel готовится пополнить линейку своих бюджетных процессоров для встраиваемых систем еще одной интересной разработкой. По информации сайта CPU-World, новинка будет известна под названием Intel Celeron 807UE, а ее дебют ожидается в четвертом квартале текущего года, то есть уже в ближайшем будущем.

Intel

Intel

В настоящее время в серию процессоров Intel Celeron для встраиваемых систем входят четыре модели с TDP на уровне 35 ватт и 17 ватт. Причем, в число первых входят двухъядерники Celeron B810 и B810E, а ко вторым относятся ULV чипы Celeron 827E и 847E с одним и двумя вычислительными ядрами соответственно.

В то же время будущая новинка Intel Celeron 807UE станет обладателем TDP всего 10 ватт, что сделает его единственным представителем семейства Sandy Bridge с подобным показателем. Кроме того, в характеристики этого CPU в корпусе BGA входит одно ядро с тактовой частотой 1 ГГц и 1 МБ кэш-памяти третьего уровня, а также интегрированная графика Intel HD с базовой частотой 350 МГц (до 800 МГц в “турборежиме”).

Источник новости: CPU-World