Опубликовано 17 октября 2014, 01:01

Подробности о встроенной графике процессоров Intel Skylake

Продолжает стекаться информация о процессорах Intel Skylake, дебют которых ожидается в будущем году. Мы уже сообщали, что эти 14-нм CPU станут обладателями встроенной графики следующего поколения, способной обеспечить поддержку даже сверхвысокого разрешения формата Ultra HD и, как следствие, улучшенную производительность в играх.

Подробности о встроенной графике процессоров Intel Skylake

При этом графика в процессорах Intel Skylake будет различаться по своим спецификациям в зависимости от того, к какой именно серии принадлежит тот или иной CPU. К примеру, видеочип GT3e с 48 исполнительными блоками (execution unit, EU) и 64 МБ кэш-памяти eDRAM станет частью моделей Skylake U с низким энергопотреблением. В свою очередь, графика GT2 с 24 исполнительными блоками войдет в состав десктопных процессоров в исполнении LGA 1151, SoC серии U с TDP в 15 ватт, SoC серии Y и чипов серии H.

Что до графики GT1.5 с 18 исполнительными блоками, она найдет место в двухъядерных десктопных CPU под сокет LGA 1151, а графика GT1 с 12 исполнительными блоками должна появиться в тех же двухъядерниках Skylake плюс некоторых моделях серии U.

Источник новости: CPU World