Опубликовано 13 октября 2011, 13:49

Intel готовит новые ULV процессоры Celeron на базе Sandy Bridge

Судя по всему, линейка энергоэффективных процессоров Intel Celeron на архитектуре Sandy Bridge, предназначенных для использования в ультратонких ноутбуках, в следующем году должна претерпеть существенное обновление. Согласно информации Fudzilla, в первом квартале мы увидим анонс двухъядерника Celeron 867, который должен прийти на смену модели Celeron 857, также относящейся к семейству Sandy Bridge.

Intel Celeron

Intel Celeron

Тактовая частота Celeron 867 составит 1,3 ГГц, а в состав этого CPU войдет встроенный контроллер двухканальной памяти DDR3 1333 и интегрированная графика с базовой частотой 350 МГц (до 1 ГГц в “турборежиме”), а также 2 МБ кэша. Показатель TDP находится на вполне стандартном для ULV чипа значении 17 ватт, а стоимость Celeron 867 должна составить $134, что равно нынешней цене на Celeron 857.

Кроме того, первый квартал будущего года ознаменуется выпуском еще одного ULV процессора Celeron 797, чьи спецификации будут схожи с характеристиками модели Celeron 787, на смену которой он идет, за исключением немного более высокой тактовой частоты – 1,4 ГГц. Отметим, что все эти CPU войдут в линейку Sandy Bridge, поскольку чипы Celeron в новом семействе Ivy Bridge появятся лишь ближе к концу 2012 года.

Источник новости: Fudzilla