Опубликовано 06 октября 2011, 11:46

Intel отправит чипсет X58 на заслуженный отдых в 2012 году

Корпорация Intel выпустила официальный документ, в котором обозначила сроки выхода в отставку для своего высококлассного чипсета X58 Express, представленного в 2008 году как часть платформы LGA 1366. Сообщается, что данный набор микросхем останется доступным для заказа вплоть до 27 апреля будущего года, а его поставки производителям материнских плат будут осуществляться по 5 октября 2012 года включительно.

Intel X58

Intel X58

По нынешним временам набор системной логики Intel X58 Express вкупе с платформой LGA 1366 и соответствующими процессорами можно смело отнести к категории долгожителей. Действительно, чипы Intel в исполнении LGA 1366 до сих пор остаются самыми мощными решениями в потребительском десктопном сегменте и пользуются заслуженной популярностью в среде геймеров, оверклокеров и энтузиастов.

Впрочем, уже в грядущем ноябре мировой чипмейкер намерен выпустить на рынок свою высококлассную платформу LGA 2011, куда войдут процессоры Sandy Bridge-E и чипсет Intel X79 и которая должна обеспечить новый уровень производительности и функциональности десктопных систем. Впрочем, AMD также готовится сделать свой ход в этой игре, представив в текущем месяце собственные мощные чипы серии FX (Zambezi).

Источник новости: TechConnect Magazine