Опубликовано 22 января 2012, 12:10

Новая система хранения Iomega StorCenter ix2 Network Storage для малого и среднего бизнеса

Корпорация Iomega анонсировала новую систему хранения Iomega StorCenter ix2 Network Storage – усовершенствованное двухдисковое сетевое устройство. Оно предлагается в нескольких конфигурациях и разработано специально для совместного использования контента и защиты данных, а также для облачных вычислений и приложений видеонаблюдения в малом бизнесе, в рабочих группах, удаленных офисах и на предприятиях с распределенной структурой.

Iomega StorCenter ix2 Network Storage

Iomega StorCenter ix2 Network Storage

Iomega StorCenter ix2 Network Storage

Основанная на технологии хранения EMC корпоративного класса, новая сетевая система серии Iomega StorCenter ix2 имеет емкость до 6 ТБ и предназначена для работы в сетях организаций малого и среднего бизнеса, распределенных предприятий или в удаленных офисах, где используются компьютеры платформы PC, Mac и Linux. Как обещает производитель, новая модель StorCenter ix2 предлагает ряд усовершенствованных возможностей для бизнеса, обычно недоступных малым организациям, включая готовое к работе решение видеонаблюдения с поддержкой до пяти IP видеокамер. Пользователи могут также выбрать вариант облачного резервного копирования данных с помощью сервисов Mozy, Amazon S3 или EMC Atmos, предлагаемых сервис-провайдерами, или технологию Iomega Personal Cloud, обеспечивающую простоту и разнообразие возможностей совместного использования и защиты данных без ежемесячной оплаты или сервисных контрактов.

Новая система хранения Iomega StorCenter ix2 Network Storage с двумя отсеками для дисков предлагает возможность выбора трех разных моделей: бездисковой версии, позволяющей пользователям и торговым партнерам самим устанавливать в устройство дисковые накопители в соответствии с их требованиями к системе хранения и ценовыми предпочтениями, версии с одним диском (емкостью 1, 2 или 3 ТБ), а также полностью укомплектованного устройства с двумя дисками (общей емкостью 2, 4 или 6 ТБ) для защиты данных с помощью зеркалирования в RAID и применения других средств сетевых систем хранения с несколькими дисковыми накопителями.

Как ожидается, все три конфигурации новой системы Iomega StorCenter ix2 Network Storage – частично, полностью укомплектованные и без дисков – будут доступны во всем мире с февраля. Цены начинаются от 199,99 долларов за модель без дисков.

Источник новости: Iomega