Опубликовано 26 ноября 2011, 10:05

Iomega пополнила линейку HDD для Mac портативным eGo Mac Edition

Входящая в состав корпорации EMC компания Iomega объявила о выпуске нового дискового накопителя Iomega eGo Mac Edition Portable Hard Drive, завершающего линейку внешних жестких дисков для компьютеров Mac. Как отмечает производитель, это стильные накопители большой емкости, которые можно брать с собой в дорогу: они выдерживают падение и не обременят в пути, ведь их можно положить в карман или в портфель.

Iomega eGo Mac Edition Portable

Iomega eGo Mac Edition Portable

Учитывая ранее выпущенные модели Iomega Helium Portable Hard Drive и Iomega Mac Companion Hard Drive, Iomega теперь имеет полную новую линейку портативных и настольных внешних жестких дисков для пользователей Mac. Все три новых накопителя отформатированы под HFS+ для совместимости с компьютерами Mac и сразу готовы к работе, что делает их хорошим решением для современных ноутбуков и настольных компьютеров Apple. Новые накопители Iomega eGo Mac Edition Portable Hard Drive емкостью 500 ГБ и 1 ТБ имеют два порта FireWire 800 и один порт USB 2.0.

eGo Mac Edition Portable Hard Drive предусматривает корпус Drop Guard Case, который помогает защитить накопитель при падении с высоты более двух метров. Модель не требует внешнего источника питания и поставляется с тремя кабелями: USB 2.0, FireWire 800 и кабелем-адаптером FireWire 800-FireWire 400.

Новые дисковые накопители предусматривают средства локального и онлайнового резервного копирования, шифрования и антивирусное ПО: 256-разрядное шифрование AES, программное обеспечение Iomega Protection Suite, включающее в себя Iomega QuikProtect для простого планирования резервного копирования на уровне файлов, MozyHome Online Backup для удобного онлайнового копирования с бесплатной емкостью хранения до 2 ГБ, бесплатную 12-месячную подписку на Trend Micro Smart Surfing for Mac, которая позволяет совершать банковские операции в Интернете, покупки в онлайн-магазинах и просматривать содержимое сайтов, оставаясь защищенными от атак на свои идентификационные данные и конфиденциальную информацию.

Новые дисковые накопители Iomega eGo Mac Edition Portable Hard Drive уже поставляются во всем мире. Модель емкостью 500 ГБ стоит 129,99 долларов, а модель емкостью 1 ТБ – 179,99 долларов.

Источник новости: Iomega