Опубликовано 18 ноября 2013, 12:26

Защищенные USB-накопители Kingston DataTraveler Vault Privacy 3.0 и Anti-Virus для корпоративных данных

Компания Kingston Digital объявила о выпуске защищенных накопителей DataTraveler Vault Privacy 3.0 (DTVP) и DataTraveler Vault Privacy 3.0 Anti-Virus.

Kingston DataTraveler Vault Privacy 3.0 и Anti-Virus

Kingston DataTraveler Vault Privacy 3.0 и Anti-Virus

По словам производителя, эти решения помогут компаниям защитить корпоративные данные и создать экономически эффективную политику защиты конечных пользователей. DTVP 3.0 обеспечивает 100-процентное аппаратное шифрование конфиденциальной информации и может быть предложен с предустановленным ПО ClevX DriveSecurity ESET. Антивирусная система использует технологию NOD 32 компании ESET, способную всегда и везде защитить корпоративных пользователей.

256-разрядное аппаратное шифрование AES с использованием режима XTS гарантирует более надежную защиту, в сравнение с режимами CBC и ECB. По словам Kingston, это первые на рынке защищенные USB-накопители с аппаратным шифрованием и интерфейсом USB 3.0. Накопители DTVP 3.0 предлагаются с опциональной и простой в использовании (установка не требуется) антивирусной системой ESET/ClevX, которая защищает содержимое накопителя от вирусов, шпионского ПО, троянских программ, червей, руткитов, рекламного ПО и других интернет-угроз. ESET NOD32 поддерживает функцию мгновенного сообщения об угрозах и имеет пятилетнюю лицензию.

Kingston DataTraveler Vault Privacy 3.0 и DataTraveler Vault Privacy Anti-Virus предлагаются с объемом встроенной памяти 4 ГБ, 8 ГБ, 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ. Предусмотрены такие возможности как режим доступа только для чтения (позволяет получать доступ к файлам в режиме только чтения для предотвращения заражения вредоносными программами), усиленная парольная защита (комплексный пароль, устанавливаемый пользователем с указанием минимального количества символов предотвращает неавторизированный доступ), а также блокировка и переформатирование накопителя после 10 попыток взлома.

Источник новости: Kingston