Опубликовано 27 декабря 2012, 05:16

Лазерный проектор LG "Hecto" Laser TV создает 100-дюймовую картинку с расстояния 56 см

Лазерный проектор LG "Hecto" Laser TV создает 100-дюймовую картинку с расстояния 56 см

В череде официальных анонсов, сделанных LG Electronics в преддверии открывающейся в грядущем январе выставки CES 2013, присутствует и обещание привезти в Лас-Вегас свой новый телевизионный лазерный проектор "Hecto" Laser TV. К заявленным особенностям новинки можно отнести ее способность создавать изображение с диагональю 100 дюймов с расстояния всего 22 дюйма (около 56 см), что позволяет использовать данный проектор в небольших залах и прочих малогабаритных помещениях в ходе каких-либо презентаций.

LG Hecto Laser TV

LG Hecto Laser TV

Помимо прочего, пользователи нового лазерного проектора LG могут наслаждаться Full HD разрешением (что вполне естественно при столь больших размерах картинки), а для поклонников систем домашних кинотеатров дополнительно предлагается встроенный цифровой ТВ-тюнер и пара динамиков мощностью 10 ватт. В систему интерфейсов входят три порта HDMI и разъем RS-232, кроме того, имеются поддержка функциональности Smart TV, за управление которой отвечает фирменный пульт LG Magic Remote.

Устройство выполнено в фирменном дизайне Dynamic Arc Design с предельной высотой всего 145 мм и обеспечивает высокий уровень контрастности 1 000 000:1 плюс поддержку опций WiDi и Miracast. По словам производителя, новая лазерная проекционная система LG способна проработать до 25 000 часов без замены комплектующих, а подробности о ее стоимости и сроках выпуска могут стать известными уже в грядущем январе на CES 2013.

Источник новости: Engadget