Опубликовано 19 сентября 2012, 10:39

Lexar представила первую в индустрии карту памяти SDXC UHS-I емкостью 256 ГБ

Компания Lexar официально представила пополнение в своем ассортименте в виде, как заявлено, первой в индустрии карты памяти SDXC (Secure Digital Extended Capacity) UHS-I, емкость которой составляет целых 256 ГБ. Новинка под названием Lexar Professional 400x SDXC UHS-I относится к решениям десятого класса (Class 10) и соответствует спецификации SD 3.0, а ее минимальная гарантированная постоянная скорость чтения равняется 60 МБ/с, что позволяет использовать карточку в профессиональной аппаратуре.

Lexar Professional 400x 256 GB SDXC UHS-I

Lexar Professional 400x 256 GB SDXC UHS-I

Предполагается, что карта памяти Lexar Professional 400x SDXC UHS-I будет особенно востребована профессиональными фотографами и просто энтузиастами, обладающими высококлассными зеркалками и часто прибегающими к серийной съемке в высоком разрешении. Кроме того, карточка столь большой емкости наверняка придется по душе богатым владельцам современных камкордеров с целью записи Full HD и 3D видео.

В комплект поставки Lexar Professional 400x 256 GB SDXC UHS-I входит новейшая версия программного обеспечения Image Rescue 4, помогающего восстановить утраченные или стертые фотографии и видеозаписи даже в случае повреждения носителя. При этом карточка Lexar, в основе которой лежит 20-нм NAND-память Micron в виде чипов на 128 Гбит, снабжена ограниченной пожизненной гарантией и появится в продаже в грядущем октябре по рекомендованной цене $899,99.

Источник новости: Softpedia