Опубликовано 28 января 2012, 18:52

SMART Technologies представляет свой первый интерактивный проектор для образования

Компания SMART Technologies, поставщик интерактивных решений для совместной работы, представила интерактивный проектор LightRaise 40wi. По словам компании, ульта-короткофокусный проектор LightRaise с активным маркером способен превратить практически любую поверхность в интерактивную пространство для обучения. Будучи частью комплексного технологического решения для образования, проектор LightRaise включает ПО для совместного обучения SMART Notebook, которое используется учителями во всем мире для создания и проведения увлекательных уроков для более чем 40 миллионов учеников. Проектор будет поставляться с подзаряжаемым маркером и держателем для него, кабелями USB и VGA и простым в установке настенным креплением.

LightRaise 40wi

LightRaise 40wi

LightRaise 40wi

Интерактивный проектор LightRaise 40wi предлагает учителям доступную возможность сделать свой класс интерактивным. Проектор способен обеспечить вывод широкоформатного изображения диагональю до 100 дюймов (254 см), что делает его гибким решением, подходящим практически для любой классной или переговорной комнаты. Благодаря сверхкороткому проекционному расстоянию (проекционное соотношение 0.3:1), LightRaise устраняет большинство теней и бликов, обеспечивая четкое и яркое изображение. Кроме того, предусмотрен встроенный 10-ваттный динамик и вход для микрофона.

Учителя и ученики могут использовать интерактивный маркер для письма поверх приложений и цифрового контента, что делает уроки более увлекательными. Как часть образовательных решений SMART, проектор LightRaise совместим с другими продуктами компании SMART, например, с интерактивными системами голосования SMART Response, документ-камерой SMART Document Camera и беспроводным планшетом SMART Slate. Кроме того, проектор LightRaise защищен SMART Projector Care, трехгодичной программой обслуживания и предоставления гарантии, предлагающей клиентам быструю и надежную поддержку.

Источник новости: SMART Technologies