Опубликовано 03 июля 2012, 00:15

Маршрутизатор Linksys Smart Wi-Fi Router EA6500 поддерживает стандарт 802.11ac

Компания Cisco анонсировала новый интеллектуальный маршрутизатор Linksys Smart Wi-Fi Router и универсальный медиаконнектор Universal Media Connector. Это первые устройства, поддерживающие технологию беспроводной связи нового поколения 802.11ac. Данная технология примерно в три раза повышает скорость передачи данных по сравнению с принятым сегодня стандартом 802.11n.

Linksys Smart Wi-Fi EA6500

Linksys Smart Wi-Fi EA6500

Новый маршрутизатор Linksys Smart Wi-Fi Router EA6500 отличается сочетанием высокопроизводительной технологии 802.11ac с интеллектуальной облачной программной платформой Cisco Connect Cloud. В результате создается интуитивно понятное решение, упрощающее процессы подключения, управления и взаимодействия пользователей с домашними устройствами и системами. С помощью универсального медиаконнектора (Linksys Universal Media Connector) домашние пользователи смогут подключать к новому маршрутизатору интеллектуальные телевизионные приемники, игровые консоли и другие устройства.

Новый маршрутизатор Linksys Smart Wi-Fi Router с беспроводной технологией 802.11ac обладает обратной совместимостью с сетями и устройствами предыдущих поколений, основанными на стандартах 802.11a/b/g/n. Это значит, что пользователь может беспрепятственно устанавливать новые продукты Linksys 802.11ac, сохраняя полное взаимодействие с традиционными устройствами Wi-Fi. С появлением на рынке новых смартфонов и планшетных компьютеров, поддерживающих технологию 802.11ac, пользователи маршрутизаторов Linksys Smart Wi-Fi Router получат все преимущества новой функциональности и производительности. Маршрутизатор Linksys Smart Wi-Fi Router EA6500 имеет 6 встроенных антенн, поддерживающих единый уровень производительности независимо от места установки маршрутизатора (на рабочем столе или на стене).

Новый медиаконнектор Linksys Universal Media Connector позволяет подключать к сети Wi-Fi проводные устройства (Smart-телевизоры и игровые консоли) и передавать на них в беспроводном режиме потоковое видео высокого разрешения или 3D видеопрограммы. Медиаконнектор оптимизирован для взаимодействия с маршрутизаторами Linksys Smart Wi-FI Router EA6500. Он работает в диапазоне 5 ГГц, что позволяет уменьшить уровень помех и повысить качество сигнала. Четыре гигабитных порта позволяют подключить к медиаконнектору в домашних условиях самые разные развлекательные устройства, работающие на высоких скоростях.

Модель EA6500, как и все остальные интеллектуальные маршрутизаторы Linksys Smart Wi-Fi, поддерживает облачную программную платформу Cisco Connect Cloud, разработанную для удобного повсеместного и беспрепятственного подключения к домашней сети и домашним сетевым системам с помощью веб-браузера или мобильного устройства. Абоненты могут работать с новыми мобильными приложениями и функциями на мобильных устройствах Android и iOS, поставляемых компанией Cisco и другими членами сообщества разработчиков Linksys Developer Community. Для дальнейшего расширения совместимости и взаимодействия компания Cisco интегрировала в новые облачные мобильные приложения Cisco Connect Cloud технологию SimpleTapä (букв. - простая закладка). С ее помощью абонент может подключать устройства к сети одним нажатием кнопки, а в будущем - просто приближая устройство с технологией NFC к точке доступа NFC. В этом случае подключение будет происходить автоматически через интеллектуальный маршрутизатор Linksys Smart Wi-Fi Router EA6500.

Характеристики Linksys Smart Wi-Fi EA6500:

  • Передача/прием: 3 x 3
  • Антенны: 6 встроенных антенн с усилителями высокой мощности 
  • Диапазон 2,4 ГГц: технология 802.11n (обратная совместимость с 802.11b/g), до 450 Мбит/с 
  • Диапазон 5 ГГц: технология 802.11ac (обратная совместимость с 802.11a/n), до 1 300 Мбит/с
  • Cisco Connect Cloud
  • Порты USB: 2 (совместное хранение, виртуальные USB и медиасервер) 
  • Порты x скорость: 4 x Gigabit LAN / 1 x Gigabit WAN
  • Поддержка IPv6 и 6rd по умолчанию

Характеристики Linksys WUMC710:

  • Беспроводная технология:
  • Диапазон 5 ГГц: технология 802.11ac (обратная совместимость с 802.11a/n)
  • Передача/прием: 3 x 3
  • Антенны: 3 встроенных антенны с усилителями высокой мощности
  • Порты x скорость: 4 x Gigabit

Источник новости: Cisco