Опубликовано 13 апреля 2014, 18:54

Logitech выпускает сверхточную игровую мышь G502 Proteus Core

Logitech выпускает сверхточную игровую мышь G502 Proteus Core

Компания Logitech представила настраиваемую игровую мышь Logitech G502 Proteus Core. Эта проводная мышка предлагает несколько вариантов конфигурации и совмещает в себе оптический сенсор с чувствительностью 12000 DPI и возможность индивидуальной настройки веса и адаптации к поверхности.

Logitech G502 Proteus Core

Logitech G502 Proteus Core

По данным производителя, мышь Proteus Core оснащена самым мощным и точным сенсором в мире, созданным по эксклюзивной технологией Logitech Delta Zero, спектр регулировки DPI варьируется от 200 до 12000 с нулевой возможностью непроизвольного ускорения, «залипания» и «торможения». Сенсор мыши может отслеживать движение со скоростью до 300 дюймов в секунду. Более того, сенсор калибруется в соответствии с физическими характеристиками и уровнем отражаемости игровой поверхности.

Для большего удобства у новинки можно менять вес и баланс с помощью 3,6-граммовых грузов, всего до 18 граммов дополнительного веса. Для более детальных настроек мыши можно установить на компьютер программное обеспечение Logitech Gaming Software. Например, чтобы перераспределить команды на 11 программируемых кнопок с помощью 32-битного ARM процессора, управляющего встроенной памятью мыши.

В то время как у большинства игровых мышей левая и правая кнопка находятся вместе на гибкой основе, кнопки на Proteus Core расположены отдельно на жесткой платформе, что дает большую четкость клика. Для увеличения скорости, чувствительности и точности в новинку встроены механические микропереключатели под каждой кнопкой. Колесо прокрутки может работать в двух режимах, переключаются которые одним щелчком. Размеры мыши составляют 132 x 75 x 40 мм, а вес - 168 граммов (мышь плюс провод). Поступление в продажу мыши Logitech G502 Proteus Core в России ожидается в мае. Рекомендованная цена для США составляет 80 долларов.

Источник новости: Logitech