Опубликовано 21 июля 2015, 21:46

Logitech представила продвинутую портативную мышь MX Anywhere 2

Компания Logitech представила беспроводную мобильную мышь Logitech MX Anywhere 2. Как обещает производитель, лазерный сенсор Darkfield обеспечивает работу практически на любой поверхности, включая стекло. При этом мышь достаточно маленькая, чтобы уместиться в сумке, а прорезиненная поверхность обеспечивает дополнительный комфорт и износостойкость.

Logitech представила продвинутую портативную мышь MX Anywhere 2

При помощи прилагающегося ресивера Pico Unifying новинка может работать с платформами Windows и Mac по технологии Bluetooth Smart. Вы также можете подключить MX Anywhere 2 к трем устройствам одновременно и переключаться между ними одним нажатием кнопки, что обеспечивает удобную работу с компьютером, планшетом и смартфоном дома или в пути. Колесо прокрутки MX Anywhere 2 имеет функцию сверхскоростной прокрутки для быстрого просмотра объемных документов или веб-страниц, а также режим click-to-click для детального просмотра.

Также, как и Logitech MX Master, мышь MX Anywhere 2 оснащена функцией Logitech Options, позволяющей воспроизводить жесты платформы Mac для более удобной работы. Размеры составляют 100,3 х 61,6 х 34,4 мм, а вес - 106 граммов.

Аккумулятор обеспечивает до двух месяцев работы, но устройство может работать и во время зарядки, будучи подключенным через USB разъем. Одна минута подзарядки сможет продлить автономную работу на два часа.

Начало продаж беспроводной мыши Logitech MX Anywhere 2 в США состоялось в июне. В России новинка появится в конце августе 2015 года по рекомендованной цене 4590 рублей.

Источник новости: Logitech