Опубликовано 09 сентября 2011, 11:55

Технология MSI Dust Removal автоматически удалит пыль и защитит видеокарту от перегрева

Компания MSI, известная как поставщик качественных и надежных материнских плат, графических карт и иных компьютерных комплектующих, официально представила свою последнюю разработку под говорящим названием Dust Removal Technology. Данная технология позволяет автоматически избавляться от пыли, скапливающейся под кожухом системы охлаждения и могущей привести к перегреву устройства.

MSI Dust Removal

MSI Dust Removal

Не секрет, что именно перегрев весьма часто становится причиной выхода из строя тех же графических карт, особенно это касается производительных геймерских моделей, кулеры которых и без того подчас работают на пределе. При этом скапливающаяся в охлаждающих механизмах пыль способна забить промежутки между радиаторными ребрами и другие зоны, препятствуя тем самым нормальному протоку воздуха.

MSI Dust Removal

MSI Dust Removal

Инженеры MSI, разработавшие Dust Removal Technology, решили проблему со скоплением пыли достаточно просто и изящно. Каждый раз при включении компьютера вентиляторы в кулере графической карты в течение 30 секунд на полной скорости вращаются в противоположном направлении, тем самым, выдувая обратным воздушным потоком скопившуюся под кожухом пыль и очищая от нее систему охлаждения. Спустя полминуты система охлаждения возвращается в нормальный режим работы. Естественно, Dust Removal Technology будет использоваться лишь в продуктах MSI, что должно стать еще одним их конкурентным преимуществом в борьбе за потребителя.

MSI Dust Removal

MSI Dust Removal

Источник новости: MSI