Опубликовано 29 августа 2013, 19:31

MSI представила видеокарту GTX 780 Lightning

Компания MSI объявила о выпуске видеокарты GeForce GTX 780 Lightning, основанной на референсной модели NVIDIA GeForce GTX 780.

MSI GeForce GTX 780 Lightning

MSI GeForce GTX 780 Lightning

MSI GeForce GTX 780 Lightning

MSI GeForce GTX 780 Lightning

MSI GeForce GTX 780 Lightning

Как отмечает производитель, на видеокарте MSI GeForce GTX 780 Lightning используется архитектура Triple Force. Карта оснащена индикаторами Triple Level Signals LED, системой охлаждения TriFrozr Thermal Design с независимым управлением вентиляторами и цифровым управлением преобразователя питания PureDigital PWM. Технология Triple Level Signals LED представляет собой набор световых индикаторов зеленого, синего и красного цветов, обозначающих малую, среднюю и высокую степень нагрузки на видеокарту. По задумке MSI, это гарантирует пользователям полный контроль над видеокартой в играх и при разгоне.

Система охлаждения TriFrozr Thermal Design с независимым управлением вентиляторами оборудована тепловыми 8 мм трубками SuperPipes, ее дополняют технологии PropellerBlade и Dust Removal. В дополнение, технология PureDigital PWM обеспечивает более стабильное и точное напряжение по сравнению с традиционным дизайном преобразователей напряжения. Время реакции PWM снижено, что помогает добиться большей стабильности при высокой нагрузке.

Также можно отметить технологию Twin BIOS - это оригинальный стандартный BIOS и специальный BIOS для оверклокинга. Оригинальный BIOS позволяет производить разгон продукта, что называется "прямо из коробки", в то время как специальный оверклокерский BIOS разработан для экстремального LN2 оверклокинга.

Улучшенный преобразователь напряжения обеспечивает более качественное питания за счет большего числа фаз. Для питания графического процессора используется 16 фаз, что более чем в два раза превышает возможности стандартных решений. Память видеокарты имеет отдельный, независимый преобразователь напряжения, что пригодится для экстремального оверклокинга. Благодаря технологии GPU Reactor осуществляется фильтрация "шумов" источника питания. Это помогает добиться более высокой стабильности при разгоне.

Традиционно для оверклокерской серии, на графической карте MSI GeForce GTX 780 Lightning используются новейшие компоненты Military Class 4, которые прошли суровые лабораторные испытания и соответствуют требованиям военного стандарта 810G.

Карточка обладает разгоном базовой частоты GPU до 980 МГц и в в режиме Boost - до 1033 МГц. Частота памяти GDDR5 (3 ГБ) так и осталась на уровне 6008 МГц. Размеры составляют 295 x 128,6 x 51,35 мм. Рекомендованная цена для США составляет $750.

Источник новости: MSI