Опубликовано 10 августа 2012, 12:57

MSI запускает бренд OC Certified для оверклокерских системных плат

Компания MSI (Micro-Star International) представила новый бренд для для овеклокерских продуктов. MSI "OC Certified" будет использоваться для системных плат, созданных под требования оверклокеров. Выходящая вскоре модель MSI Z77 MPOWER станет первой платой с сертификацией "OC Certified". По словам MSI, другие производители материнских плат проверяют платы только ограниченное время, а каждая произведенная MSI Z77 MPOWER уже прошла 24-часовой стресс-тест в разгоне. Только платы, выдержавшие сутки Prime95 одновременно с максимально разогнанным процессором в комнате с высокой температурой и без обдува подсистемы питания, маркируются подобным сертификатом.

MSI OC Certified

MSI OC Certified

MSI OC Certified

Процедура тестирования от MSI для получения отметки "OC Certified" основана на 24-часовом стресс-тесте каждой платы Z77 MPOWER на стабильность в Prime95. Тест "OC Certified" - это тест материнской платы по трем направлениям: производительность в разгоне, охлаждение зоны PWM, стабильное питание.

MSI Z77 MPOWER

MSI Z77 MPOWER

MSI Z77 MPOWER

Производительность в разгоне означает, что все "OC Certified" стресс-тесты пройдены с процессором на частоте не ниже 4,6 ГГц. Стабильное питание подразумевает тестирование в Prime95 на протяжении 24-х часов в этих условиях. Охлаждение зоны PWM значит, что все эти тесты пройдены без обдува околопроцессорного пространства и в комнате с температурой выше 30°C.

По словам производителя, OC Certified - это ключевое расширение сертификации MSI Military Class III. Системные платы с Military Class III уже несут на борту компоненты, прошедшие множество тестов и обеспечивающие стабильность. "OC Certified" позволяет проверить их вместе в сложных и приближенных к реальности условиях.

MSI отмечает, что если системная плата MSI Z77 MPOWER прошла тесты OC Certified, значит она способна использовать полностью ресурсы разогнанного процессора при экстремальных условиях работы, то есть при высоких температурах и почти полностью отсутствующей циркуляции воздуха. Окончательные результаты оверклокинга, разумеется, зависят от качества каждого из компонентов системы, однако, вы можете рассчитывать на то, что системная плата не является ограничивающим фактором.

Источник новости: MSI