Опубликовано 07 ноября 2014, 19:30

MSI выпускает свою версию Radeon R9 290X с 8 ГБ VRAM

Как и ожидалось, компания Micro-Star International решила не отставать от конкурентов и официально объявила о выпуске собственной версии AMD Radeon R9 290X с 8 ГБ VRAM, ориентированной в первую очередь на геймеров и энтузиастов. Действительно, наличие столь большого объема памяти стандарта GDDR5 должно помочь тем пользователям, кто является обладателем новомодного 4K-монитора и предпочитает игры с огромным числом текстур и спецэффектов, а также – профессионалам в области компьютерной 3D-графики.

MSI выпускает свою версию Radeon R9 290X с 8 ГБ VRAM

Характеристики графической карты MSI R9 290X GAMING 8G помимо уже упомянутых 8 ГБ памяти GDDR5 включают идущее в комплекте специальное приложение, благодаря которому геймеры могут легко и быстро переключаться между тремя наборами настроек. В их число входит “тихий” режим, заточенный на энергоэффективность, и OC Mode для увлекающихся оверклокингом, а за охлаждение отвечает нестандартный кулер Twin Frozr IV Advanced, состоящий из нескольких теплоотводных трубок и пары вентиляторов.

В число видеовыходов у MSI R9 290X GAMING 8G входят HDMI, DisplayPort и пара DL-DVI-D, а тактовые частоты видеочипа Hawaii XT и VRAM доходят до 1040 и 5500 МГц соответственно. За питание графического ускорителя с габаритами 276 x 127 x 39 мм отвечает пара силовых разъемов PCIe с 6 и 8 штырьками, о “цене вопроса” не говорится.

Источник новости: Techpowerup