Опубликовано 27 декабря 2011, 19:46

MSI Voice Genie позволяет управлять системной платой с помощью голоса

Компания MSI официально представила весьма интересное пополнение в своем ассортименте в виде первого в мире устройства для голосового управления материнской платой Voice Genie, прототип которого был продемонстрирован на осенней сессии IDF 2011, а также панели MultiConnect для мгновенного разгона системных компонентов.

MSI Voice Genie

MSI Voice Genie

Ранее мы уже писали, что технология голосового управления системной платой Voice Genie разрабатывалась руководителем исследовательских работ MSI в течение нескольких лет, а сама она реализована в виде карты расширения, подключаемой при помощи особого  разъема с 13 штырьками. Данная технология позволяет подавать голосовые команды на включение, выключение или перезагрузку ПК, а также активацию функции OC Genie II.

MSI MultiConnect

MSI MultiConnect

Кроме того, можно назначить и другие голосовые команды, правда, для взаимодействия с Voice Genie требуется знать английский язык. В список материнских плат с поддержкой данной технологии входят все фирменные модели на чипсете Intel X79, а также Z68A-GD80 (B3)/(G3),  Z68A-GD65 (B3)/(G3),  Z68A-GD55 (B3)/(G3),  Z68A-GD45 (B3)/(G3) и MSI Big Bang-Marshal (B3).

Что касается 5,25-дюймовой панели MultiConnect, устанавливаемой в соответствующий отсек в компьютерном корпусе, она делает мгновенный разгон на аппаратном уровне более удобным и выводит функциональную кнопку OC Genie II на фронтальную часть системного блока. Кроме того, в панель встроены модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0, а также пара дополнительных портов USB 2.0.

Кроме того, панель MultiConnect поддерживает технологию SuperCharger, которая позволяет заряжать мобильные устройства в три раза быстрее, чем через стандартный USB порт. При этом сам компьютер может находиться в выключенном состоянии, о стоимости представленных новинок не сообщается.

Источник новости: MSI