Опубликовано 03 марта 2015, 11:52

MWC 2015: Wacom представила мультитач-планшет Cintiq 13HD touch

Компания Wacom анонсировала Cintiq 13HD touch – интерактивный дисплей для профессиональных разработчиков цифрового контента. Он получил функции мультитач и обновленные характеристики стилуса.

Cintiq 13HD touch совместим с операционными системами Mac и Windows. Пользователь может установить планшет в одном из четырех возможных положений - горизонтально или под углом 22°, 35° и 50°, а также разместить его на столе или коленях. Дисплей Cintiq 13HD поддерживает 16,7 миллиона цветов, обеспечивая качество цветопередачи. Помимо широкоформатный LED-дисплей обладает углами обзора в 178° и разрешением 1920x1080 пикселей.

Стилус Pro Pen поддерживает 2048 уровней нажатия, а также распознает угол наклона пера, а поддержка мультитач позволяет пользователю управлять рабочим пространством, поворачивая и двигая изображения удобным способом. Сочетание пера и жестов делает процесс работы интуитивным и ускоряет его. Предусмотрены клавиши быстрого доступа ExpressKey, также как и Rocket Ring, направленные на оптимизацию рабочего процесса и увеличение продуктивности.

Wacom Cintiq 13HD touch поступит в продажу в этом месяце по рекомендованной цене $999 (для США).

Источник новости: Wacom