Опубликовано 15 ноября 2014, 08:08

Дисплей NEC MultiSync X841UHD сочетает 84-дюймовую диагональ и разрешение UHD

Дисплей NEC MultiSync X841UHD сочетает 84-дюймовую диагональ и разрешение UHD

Компания NEC Display Solutions of America официально анонсировала новое пополнение в своем портфолио дисплеев для коммерческого применения в лице модели X841UHD, сочетающей огромную 84-дюймовую диагональ и сверхвысокое разрешение стандарта UHD (3840 x 2160 пикселей). Данное решение вполне подойдет для использования в ходе различных мероприятий и выставок в качестве информационно-рекламного табло, где могут показываться, скажем, сведения о той или иной фирме и выпускаемой продукции.

Дисплей NEC MultiSync X841UHD сочетает 84-дюймовую диагональ и разрешение UHD

Можно также надеяться на востребованность NEC MultiSync X841UHD в таких областях, как розничная торговля (особенно крупные торговые центры и моллы), видеоконференции и научные исследования в области симуляции тех или иных процессов. Характеристики новинки также включают частоту кадрового обновления на уровне 60 Гц и панель типа S-IPS с хорошими углами обзора, плюс максимальную яркость 500 кд/м2 и контрастность 1400:1, что позволяет использовать дисплей даже при сильном внешнем освещении.

Отметим также 10-битное представление цвета и полностью металлическое шасси вкупе со встроенными датчиками температуры и вентиляторами, что призвано гарантировать долгую бесперебойную службу изделия. По краям дисплея используется светодиодная подсветка для снижения энергопотребления, также наличествует пара динамиков по 10 ватт каждый. В продаже NEC MultiSync X841UHD появится в текущем месяце за $16 999.

Источник новости: Techpowerup