Опубликовано 21 ноября 2011, 17:01

Два новых беспроводных маршрутизатора Netgear JDGN1000 и WNR2200

Компания Netgear объявила о выпуске на российском рынке двух новых беспроводных маршрутизаторов JDGN1000 (с интегрированным модемом ADSL2+) и WNR2200 (с USB портом и поддержкой 3G модемов). Устройства поступили в федеральные розничные бытовые и компьютерные сети и на склады большинства интернет - магазинов партнеров Netgear  

Netgear JDGN1000

Netgear JDGN1000

ADSL Wi-Fi роутер JDGN1000 – позиционируется производителем как простой и безопасный способ организации совместного использования широкополосного канала Интернет. Его можно применять как замену оборудования DSL, полученного от интернет-провайдера. Интегрированный 4-портовый коммутатор поддерживает до 4 проводных соединений. Двойной межсетевой экран и беспроводная связь с шифрованием обеспечивают безопасность сети и данных.  

К особенностям JDGN1000 можно отнести:

  • Функции Push 'N' Connect и Wi-Fi Protected Setup (WPS);
  • Поддержка IPTV (STB-приставок) по проводу и Wi-Fi;
  • Возможность создания отдельной гостевой Wi-Fi сети (без доступа к локальным ресурсам);
  • Автоматическая приоритезация трафка (QoS) для стабильной работы Интернета, видео, голосовых приложений и игр;
  • Наличие кнопок включения/выключения питания и отключения Wi-Fi сигнала на корпусе маршрутизатора;

 

Netgear WNR2200

Netgear WNR2200

3G Wi-Fi роутер WNR2200 стандарта N300 с USB интерфейсом подходит для организации доступа к Интернету, обеспечивая скорости Wireless-N до 300 Мбит/сек. Модель WNR2200 имееет 2 WAN порта (Ethernet и USB). К USB порту можно подключить 3G модем и использовать это Интернет подключение как основное. Также можно подключить USB флеш-накопитель или USB-диск, открыв его для общего доступа с помощью функции ReadySHARE. С помощью встроенного торрент-клиента можно без участия компьютера закачивать и раздавать торрент-файлы на подключённый USB-диск. Дополнительное бесплатное ПО Live Parental Controls позволяет настроить органичения на доступ к различным нежелательным сайтам. Стабильное соединение для приложений передачи голоса и онлайновых игр достигается, в частности, с помощью приоритезации трафика (QoS). И наконец, простоте работы с WNR2200 способствуют ПО Netgear Genie с графическим руководством по инсталляции и поддержкой русского языка, а также функция Push 'N' Connect (WPS), которая упрощает подключение новых устройств к Wi-Fi сети.

Стоимость роутера 3G Wi-Fi WNR2200 составляет от 2500 рублей, JDGN1000 доступен по цене от 1600 рублей.

Источник новости: Price.RU