Опубликовано 17 сентября 2013, 20:23

Миниатюрный беспроводной адаптер Netgear Push2TV с поддержкой WiDi и Miracast доступен в России

Миниатюрный беспроводной адаптер Netgear Push2TV с поддержкой WiDi и Miracast доступен в России

Компания Netgear объявила о начале продаж в России беспроводного адаптера Netgear Push2TV (модельный номер PTV3000). Компактное устройство с поддержкой технологий Intel WiDi и Miracast позволяет с помощью беспроводного соединения выводить на экран телевизора изображение с дисплеев смартфонов, планшетов или ноутбуков, вплоть до видео с разрешением 1080p HD и объемным звуком 5.1.

Netgear Push2TV

Netgear Push2TV

Таким образом, пользователь может запускать любимые онлайн видео или наслаждаться слайд шоу из семейных фотографий на большом экране, без необходимости подключать устройство к телевизору по HDMI или A/V кабелю. Новинка использует прямое соединение с помощью Wi-Fi технологии 802.11 b/g/n (300 Мбит/с), и роутер при этом не требуется. Реализована поддержка двух частотных диапазонов 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Устройство имеет компактные размеры: 84 x 51 x 12 мм и весит всего 48 граммов, поэтому его легко установить рядом с телевизором и переносить при необходимости. Для питания адаптера применяется расположенный на корпусе разъем mini-USB, а это значит, что его можно подключить как к сетевому источнику питания, так и к порту USB на телевизоре, мониторе или проекторе. Кроме того, по словам Netgear, PTV3000 – первый адаптер, позволяющий использовать протокол беспроводной передачи мультимедийного контента Miracast. На сегодняшний день эту технологию поддерживает ряд мобильных устройств таких производителей как Samsung, LG, Sony и Google. Netgear Push2TV (PTV3000) будет доступен в крупнейших розничных сетях и интернет магазинах с середины сентября по рекомендуемой цене 2990 рублей.

Источник новости: Netgear