Опубликовано 23 января 2012, 16:47

Новый флагманский чип NVIDIA GK110 позирует на фото

Продолжают поступать известия о будущих графических решениях серии NVIDIA GeForce 600, изготовленных по нормам 28-нанометровой технологии. На сей раз новости пришли с китайского форума Diybbs.zol.com.cn, один из пользователей которого опубликовал предполагаемые изображения нового флагманского GPU под кодовым именем GK110, который, вероятно, займет место в видеокарте NVIDIA GeForce GTX 680.

NVIDIA GK110

NVIDIA GK110

NVIDIA GK110

Судя по всему, маркировка изображенного на снимках графического процессора была сознательно размыта, однако даже из оставшегося можно сделать вывод, что этот GPU относится  к ревизии A2 и может оказаться вполне работоспособным образцом, хотя, вероятно, еще не готовым для серийного производства на фабриках подрядчика TSMC.

Напомним, что помимо перехода на 28-нанометровый технологический процесс, позволяющий снизить энергопотребление и теплоотдачу новых графических чипов NVIDIA, в этих GPU будет использоваться архитектура Kepler, являющаяся наследником Fermi. Таким образом, можно надеяться на прибавление в производительности видеокарт NVIDIA GeForce 600, первые десктопные модели которых ожидаются в феврале-марте.

Источник новости: Softpedia