Опубликовано 08 августа 2012, 15:52

Oregon Scientific представила Smart Globe 3 для обучения

Oregon Scientific представила Smart Globe 3 для обучения

Компания Oregon Scientific представляет новинку в линейке продуктов для развития и обучения детей: «умный» глобус Smart Globe 3 (модель SG-18). Устройство предназначено для детей в возрасте от 5 лет и до… пожалуй, здесь трудно провести верхнюю возрастную границу, поскольку даже взрослому будет интересно проверить свои знания о политическом строе, демографии, истории и географических особенностях различных регионов планеты. Также увлекательно будет совершить виртуальное путешествие по странам и континентам вместе с ребенком, придав его обучению игровую форму.

Oregon Scientific Smart Globe 3

Oregon Scientific Smart Globe 3

Глобус, диаметром, 260 мм предлагает более 30 тематических категорий для обучения географии, самостоятельно или вместе с друзьями. В числе игровых тем – лидеры стран, валюта, временные пояса, континенты, столицы стран и численность их населения, высота над уровнем моря горных вершин, расстояния между географическими точками и даже национальные гимны стран мира. Для прослушивания аудиоматериалов можно использовать встроенный динамик самого глобуса, динамик прилагающейся к нему «умной» ручки или подключаемые к ней наушники.

Информация для обучения всегда остается актуальной благодаря возможности обновления данных через Интернет. Для этого нужно просто подключить глобус к вашему персональному компьютеру, имеющему выход в Сеть. Глобус имеет встроенную память, а его «умная» ручка подключается к порту USB компьютера. Выдвигающаяся географическая карта домашнего региона позволяет более детально изучить географию страны, во время виртуального путешествия по планете. Обучение можно преподнести в игровой форме, и предложить детям состязание на скорость. Например, когда речь идет о расстояниях, нужно сначала касанием кончика «умной» ручки выбрать пункт темы на подставке прибора, а затем, - коснуться точки на глобусе. Или, выбрав режим «Сравни», - показать ручкой последовательно две точки на планете. Также, с помощью режима «Найди», можно проверить полученные знания и попробовать, на скорость, указать ту или иную точку на карте.

Игра имеет три уровня сложности, причем время, отведенное для поиска правильного ответа, зависит от указанного перед началом игры возраста ребенка: например, для поиска нужного города детям 5 - 8 лет дается 120 секунд, детям 9 - 14 лет – 90 секунд, а тем, кто старше – 60 секунд. В продаже в России модель появится как раз к школе - в сентябре 2012 года.

Источник новости: Oregon Scientific