Опубликовано 26 ноября 2014, 22:48

Phanteks выпускает CPU-кулеры PHTC12LS и PHTC14S для компактных ПК

Компания Phanteks официально объявила о пополнении в своем ассортименте в виде пары процессорных кулеров, очевидно, предназначенных для использования в небольших ПК (хотя и с разным дизайном). При этом низкопрофильная модель PHTC12LS разработана специально для HTPC и имеет высоту всего лишь 47 мм (74 мм вместе с вентилятором).

Таким образом, кулер подходит для установки в SFF-корпуса высотой 99 мм. Собственно вентилятор PH-F120MP обладает семью лопастями и обеспечивает достаточно приличную производительность, а поддержка широтно-импульсной модуляции позволяет варьировать скорость вращения. Кроме того, имеется шесть теплоотводных трубок диаметром 6 мм.

Для защиты от коррозии эти трубки покрыты никелем, а алюминиевые радиаторные ребра нового дизайна обеспечивают более быстрый отвод тепла от CPU. Сам кулер PHTC12LS использует фирменную технологию P.A.T.S для рассеивания излишков тепла внутри ПК и совместим с процессорами AMD и Intel, а его продажи начнутся в декабре по цене $39,99.

Что касается модели PHTC14S, она имеет достаточно тонкий, но при этом двухбашенный дизайн, и также включает в свой состав шесть теплоотводных трубок диаметром 6 мм с никелевым покрытием и алюминиевые радиаторные ребра плюс использует технологию P.A.T.S, что позволяет выдерживать высокие температуры. Вентилятор PH-F140HP II с семью лопастями тоже поддерживает широтно-импульсную модуляцию, а сам охладитель совместим с процессорами AMD и Intel и появится в продаже в декабре по цене $49,99.

Источник новости: Techpowerup