Опубликовано 05 апреля 2012, 14:33

Новый монитор Philips для корпоративных пользователей

Компания MMD Monitors & Displays, отвечающая за продажи и маркетинг LCD-мониторов Philips, представила новую модель монитора для корпоративных пользователей Philips PowerSensor с технологией AMVA LED - 241P4QPYES/00. Как отмечает компания, она была разработана с учетом потребностей сотрудников офисов, которые проводят все рабочее время перед экраном компьютеров и нуждаются в мониторах, которые помогут максимально увеличить продуктивность.

Philips 241P4QPYES/00

Philips 241P4QPYES/00

Технология AMVA (Advanced Multi-Domain Vertical Alignment) обеспечивает высокий коэффициент контрастности для достижения высокого качества и яркости изображений, при этом снижая вредное воздействие на зрение. Оптимизированная технология управления пикселями обеспечивает широкий угол обзора 178/178 градусов, что делает изображение четким, даже при повороте экрана на 90 градусов. Диагональ монитора составляет 24 дюйма, что удобно для одновременной работы с несколькими приложениями или для режима параллельного сравнения нескольких документов.

Philips 241P4QPYES/00

Philips 241P4QPYES/00

Philips 241P4QPYES/00

Производитель также особо подчеркивает, что монитор Philips PowerSensor AMVA LED поставляется с коннектором Philips DisplayPort, который осуществляет цифровое соединение ПК-монитор, обеспечивает необходимую скорость передачи данных и является более мощным соединением, чем стандартное соединение DVI. Он поддерживает использование кабелей до 15 м, обеспечивая скорость передачи данных 10,8 Гбит/c и нулевую задержку при передачи изображения. Этого достаточно не только для обычного использования в офисе, но и для требовательных к ресурсам игр и фильмов.

Благодаря основе Philips SmartErgoBase дисплей можно опустить почти до уровня рабочего стола для установления комфортного угла обзора и снижения напряжения, связанного с долгим рабочим днем. Эта функция подходит для людей, которые, к примеру, используют очки для дальнозоркости при работе на компьютере. Также это позволяет пользователям настроить удобный угол обзора на определенной высоте. Кроме того, подставка монитора удобна для того, чтобы аккуратно убрать кабель, благодаря чему рабочее место выгладит аккуратно, а кабель не сминается. Что касается подключения других устройств, благодаря USB-разъему к монитору можно подключить устройства plug-and-play, такие как веб-камера, портативные жесткие диски, карманные компьютеры или принтер.

Технология Philips PowerSensor сокращает потребление электроэнергии, в отдельных случаях до 80%, и увеличивает срок службы монитора. PowerSensor представляет собой встроенный сенсор присутствия, который передает и получает безопасные инфракрасные сигналы, чтоб определить, присутствует ли пользователь перед монитором. Он автоматически снижает яркость монитора, если пользователь удаляется от компьютера, например, в случае, когда сотрудник уходит на совещание. Новый монитор Philips Power Sensor AMVA LED 241P4QPYES/00 появился в продаже во всех крупных магазинах бытовой электроники с конца марта 2012 года по рекомендованной розничной цене 11 900 рублей.

Источник новости: Philips