Опубликовано 19 марта 2013, 19:57

Новое поколение сетевых хранилищ ReadyNAS от NETGEAR

Компания NETGEAR анонсировала новую линейку сетевых хранилищ, состоящий из трех серий настольных устройств (домашняя, универсальная и корпоративная) и одной стоечной модели высотой 1U. 

ReadyNAS от NETGEAR

ReadyNAS от NETGEAR

Серия систем начального класса ReadyNAS 100 (RN102xx, RN104xx) предназначена для домашних пользователей и состоит из моделей с двумя и четырьмя отсеками для дисков. Устройства этой серии оснащены процессором Marvell Armada 370 1,2 ГГц и оперативной памятью 512МБ.

Серия систем ReadyNAS 300 (RN312xx, RN314xx, RN316xx) рассчитана на небольшие сети компаний и филиалов, но может использоваться и в домашних сетях. Она состоит из моделей с двумя, четырьмя и шестью отсеками для дисков. Сетевые хранилища данной серии оборудованы двухядерным процессором Intel Atom 2,1 ГГц и оперативной памятью 2ГБ. ReadyNAS 316 имеет сенсорный экран управления.

Модель с шестью отсеками для дисков ReadyNAS 500 (RN516xx) предназначена для корпоративных сетей, в которых одновременно работает до 250 пользователей. В этих устройствах установлен двухядерный процессор Intel Core i3-3220 (Ivy Bridge) с производительностью 3,3 ГГц и 4 ГБ оперативной памяти. ReadyNAS 516 также оснащен сенсорным экраном управления. RN516 рассчитана на 6 дисков, но ее емкость может быть расширена с помощью дополнительного модуля EDA500 еще на 5 дисков.

Модель с четырьмя отсеками для дисков ReadyNAS 2120 – это СХД в конструктиве 1U для размещения в стойках средних компаний и в небольших дата-центрах.

По словам производителя, новые NAS реализуют такие функции защиты данных, как практически неограниченное число мгновенных снимков, репликация с управлением из облака и автоматическое расширение тома с помощью XRAID. Устройства поддерживают жесткие диски SATA (емкостью до 4 ТБ) и SSD. Модели ReadyNAS 300 и 500 оборудованы портами расширения eSATA для масштабирования емкости (максимально в RN516 до 84 ТБайт).

В новой продуктовой линейке также реализована бесшовная синхронизация файлов с помощью ReadyDROP и интеграция с Dropbox. Кроме того, ReadyNAS Remote от NETGEAR позволяет получить удаленный доступ к файлам с подключенного к сети устройства. NAS работают под управлением новой версии операционной системы ReadyNAS OS 6. Они поставляются в бездисковых конфигурациях, либо в комплекте с дисками. Все предлагаемые модели доступны к заказу, а в апреле появятся на складах дистрибьюторов в России. Цена продуктов стартует с отметки 10 200 рублей для домашних систем и от 21 600 рублей для корпоративных.

Источник новости: NETGEAR