Опубликовано 24 августа 2012, 17:59

Первая серия домашних лазерных принтеров от Ricoh

Компания Ricoh представила свою первую линейку бюджетных лазерных принтеров для домашних пользователей Aficio SP 100. Новая серия включает три модели для монохромной печати формата А4: принтер Aficio SP 100, МФУ «3-в-1» Aficio SP 100SU с функциями принтера, копира и сканера, а также МФУ «4-в-1» Aficio SP 100SF с дополнительными возможностями факса. В дополнение к принтерам Aficio SP 100 в продаже появится оригинальный тонер Ricoh. Картриджи для новой линейки сконструированы таким образом, что их можно легко перезаправить.

Серия Ricoh Aficio SP 100

Серия Ricoh Aficio SP 100

Серия Aficio SP 100 была разработана с учетом всех технологий, которые Ricoh использует при создании устройств профессиональной печати. Пиковая нагрузка новых домашних моделей составляет до 10 000 отпечатков в месяц. Скорость печати всех моделей линейки Aficio SP 100 – 13 страниц в минуту при разрешении 1200х600 dpi. Как отмечает производитель, усовершенствованная система терморегуляции позволила отказаться от встроенных вентиляторов, поэтому все модели серии Aficio SP 100 практически бесшумные и подходят для установки на рабочем столе. Удобный фронтальный доступ к устройствам упрощает процесс обслуживания.

По данным Ricoh, Aficio SP 100 - это на сегодняшний день самый компактный по высоте принтер в мире. Для этой модели она составляет всего 119 мм. На поверхности принтера можно разместить любые рабочие принадлежности или положить документы, сэкономив место на столе. Принтер готов к работе уже через 25 секунд после включения.

Многофункциональный принтер Aficio SP 100SU – удобный в использовании аппарат «3-в-1», который подходит для повседневных задач. В этом устройстве также доступна функция быстрого копирования удостоверения личности. Надежные и экономичные МФУ «4-в-1» Aficio SP 100SF помогают организовать процесс документооборота в домашнем офисе. Устройства с профессиональным качеством печати обладают хорошей производительностью и долгим сроком службы. Как и Aficio SP 100SU, многофункциональные модели и Aficio SP 100SF оборудованы полноцветными сканерами с разрешением 600x600 dpi.

Стартовый ресурс картриджа к устройствам серии Aficio SP100 составляет 500 отпечатков. При этом в дополнение к принтерам Ricoh поставляет оригинальный тонер для перезаправки картриджей. Дозаправить картриджи можно в сервисных центрах и у сертифицированных партнеров Ricoh. На перезаправленные оригинальным тонером принтеры сохраняется полная гарантия производителя.

Источник новости: Ricoh