Опубликовано 23 апреля 2013, 12:53

Флагманский сверхчеткий Samsung Smart TV S9 представлен в России

Флагманский сверхчеткий Samsung Smart TV S9 представлен в России

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке флагманский UHD-телевизор серии S9, возглавивший линейку Smart TV 2013 модельного года. Данная модель позиционируется производителем как самый большой в мире серийный телевизор сверхвысокой четкости 4К с диагональю экрана 85 дюймов.

Samsung Smart TV S9

Samsung Smart TV S9

Samsung Smart TV S9

Samsung Smart TV S9

Samsung Smart TV S9

Samsung Smart TV S9

Samsung Smart TV S9

Фирменная технология ремасштабирования (апскейлинг) позволяет конвертировать контент в формате HD или Full-HD до уровня UHD методом детализации изображения. В то время, как фирменная технология Precision Black Pro позволяет S9 отображать глубокие, насыщенные оттенки черного и натуральные оттенки белого. По словам производителя, телевизор обеспечивают четкое и детализированное изображение, ранее не достигаемое на широкоформатных экранах, благодаря высокой контрастности с технологией затемнения MicroDimming Ultimate, которая использует сотни блоков светодиодов и контроль BLU.

Samsung S9 получил обновленный интерфейс Samsung Smart Hub, который предоставляет больше удобства управления различными приложениями и функциями. Напомним, это обновление было анонсировано еще в начале года на выставке CES 2013. Весь контент и приложения теперь размещаются на трех специальных динамических экранах. Экран «Фото, видео и музыка», отображает пользовательскую коллекцию контента на Samsung Smart TV и других подключенных устройствах. «Социальные сети» - подборку пользовательского контента от друзей и членов семьи, популярные видео с Facebook и YouTube, а также открывает доступ к сервисам видеосвязи. Экран «Приложения» позволяет запускать приложения загруженные из магазина Samsung Apps.

Улучшенная технология Smart Interaction в S9 использует новые алгоритмы для обеспечения более точного определения лиц, голоса и движения. Технология управления жестами теперь позволяет распознать более естественные и привычные движения. Технология Samsung AllShare позволит создать интеллектуальную сеть S9 с другими совместимыми устройствами и обмениваться изображениями и аудиофайлами посредством прямой беспроводной передачи.

Еще одной отличительной особенностью S9 стала мощная звуковая система и высокопроизводительный четырехъядерный процессор Cortex A15, обеспечивающий комфортную работу с контентом и приложениями. В телевизоре установлена 3-полосная аудиосистема формата 2.2 мощностью 120 ватт. Кроме того, технология Smart Evolution позволит обновлять программную и аппаратную составляющую Samsung S9, обеспечивая поддержку новых технологий и функций, доступных для Samsung Smart TV.

Рекомендованную цену компания установила в размере 1 399 990 рублей.

Источник новости: Samsung