Опубликовано 11 сентября 2011, 15:01

Профессиональная LED панель Samsung UD55A с ультратонкой рамкой

Компания Samsung Electronics представила LED профессиональную панель (LFD панель) с диагональю экрана 55 дюймов, расширяющую серию информационных LFD панелей Samsung. В ней используется подсветка Direct LED, которая подразумевает расположение многочисленных светодиодов за матрицей, что дает контрастное и равномерное по яркости изображение.

Samsung UD55A

Samsung UD55A

Как отмечает производитель, инсталляции видеостен на основе таких панелей могут успешно использоваться в диспетчерских, ситуационных центрах, метеорологических станциях, полицейских участках, медицинских учреждениях — везде, где необходимо получать максимально большое и детальное изображение (карта местности, результат МРТ). Панели также будут незаменимы на выставках, конференциях, в галереях, университетах, телекомпаниях, магазинах.

Панели имеют разрешение Full HD 1920 x 1080 и способны отображать четкую, детализированную картинку. При использовании в составе видеостены еще меньшая, по сравнению с предыдущими моделями суммарная толщина рамок (5,5 мм) не даст упустить мелкие, но важные детали изображения.

По обещанию Samsung, новая LFD панель Samsung легче (24 кг) и экономичнее конкурентов, а также удобна в установке и обслуживании. Максимальное энергопотребление UD55A составляет 250 Вт, что делает ее использование выгодным для потребителя. При этом малая толщина дисплея (9,6 см) делает целесообразным ее применение в помещениях с ограниченным пространством.

Благодаря определенной системе взаимодействия панелей, изображение с одного источника автоматически распределяется по соединенным дисплеям. Таким образом, устраняется необходимость в ретрансляторах и сложных, запутанных подключениях. Удобство удаленного управления видеостеной из дисплеев UD55A обеспечивается возможностью соединения управляющего ПК и панелей с помощью стандартных сетевых кабелей RJ45, либо кабелей RS232, либо их произвольной комбинации.

Среди других особенностей Samsung UD55A можно отметить быстрое и удобное обновление прошивки, а также наличие встроенного ПО MDC, включающего в себя утилиты для организации надежной работы видеоинсталляций из нескольких дисплеев. Для возможности работы с различными видами источников панель снабжена разнообразными интерфейсными разъемами: D-Sub, HDMI (2), компонентный, DVI-D. Подключение через Display Port обеспечивает передачу изображения высокого разрешения при допустимой длине кабеля до 15-ти метров. LFD панель Samsung UD55A уже доступна на российском рынке.

Источник новости: Samsung