Опубликовано 26 июля 2013, 16:04

Seagate представила самый быстрый жесткий диск корпоративного класса

Компания Seagate Technology сообщила о начале поставок самого быстрого жесткого диска для корпоративных СХД – Seagate Enterprise Turbo SSHD. По словам производителя, это первый в отрасли гибридный диск корпоративного класса. Enterprise Turbo SSHD объединяет в себе высокую емкость традиционного жесткого диска с твердотельным модулем, обеспечивающим производительность, необходимую для работы с критически важными данными.

Seagate Enterprise Turbo SSHD

Seagate Enterprise Turbo SSHD

Как отмечает Seagate, Enterprise Turbo SSHD обеспечивает в три раза большую производительностью операций случайного чтения и записи по сравнению с существующими дисками со скоростью вращения шпинделя 15 000 оборотов в минуту, и при этом обладает емкостью 600 ГБ у жесткого диска плюс 32 ГБ NAND-флеш памяти, все это в компактном 2,5-дюймовом форм-факторе.

Диск оптимизирует организацию уровней СХД за счет кэширования на уровне I/O и, таким образом, справляется с провалами производительности и эффектом «бутылочного горлышка», которые часто встречаются в средах многоуровневых систем хранения данных. Диск также предлагает опцию самошифрования для защиты данных.

Источник новости: Seagate