Опубликовано 14 июня 2013, 11:48

Seagate выпустила NAS HDD емкостью до 4 ТБ

Компания Seagate Technology представила Seagate NAS HDD – новый жесткий диск, разработанный специально для постоянно работающих сетевых систем хранения данных (NAS), вмещающих от одного до пяти накопителей. Новые диски, отличающиеся производительностью и надежностью, получили поддержку девяти производителей NAS – партнеров Seagate. Новинки доступны в различных вариантах емкости, включая модель накопителя емкостью 4 ТБ. Накопители Seagate NAS HDD выполнены в 3,5-дюймовом форм-факторе и оснащены интерфейсом SATA 6 Гбит/с.

Seagate NAS HDD

Seagate NAS HDD

Благодаря емкости до 4 ТБ системы NAS, используемые дома или на предприятиях малого и среднего бизнеса (SMB), могут обеспечить хранение до 20 ТБ в NAS-массивах, рассчитанных на пять дисков. По словам Seagate, обладая емкостью, на 30% превышающей емкость конкурентных продуктов, диск NAS HDD 4TB является самым вместительным накопителем в своем классе.

Как отмечает производитель, NAS HDD демонстрирует на 10% более высокие показатели производительности в сравнении с конкурентными продуктами для круглосуточной работы в системах NAS. Новый накопитель был разработан для постоянно активных приложений и поддерживает многопотоковую передачу HD-видео и подключение нескольких пользователей. Среди преимуществ диска – практически бесшумная работа: он производит слышимый человеческим ухом звук на уровне ниже 1,9 бел, что обеспечивает оптимальные акустические характеристики для дома или среды SMB. Он также оснащен собственной технологией Seagate NASWorks, которая повышает надежность посредством подавления вибраций диска и поддержки расширенных средств контроля восстановления данных после сбоев, обеспечивая более высокий показатель целостности данных.

Источник новости: Seagate