Опубликовано 29 июня 2012, 12:43

Геймерская мышка Sharkoon Drakonia в драконьей чешуе, официально

Компания Sharkoon наконец-то официально представила свою компьютерную мышку Drakonia, о которой мы упоминали еще в минувшем марте, и которая демонстрировалась на ганноверской выставке CeBIT 2012. Манипулятор под названием Sharkoon Drakonia Gaming Laser Mouse ориентирован, прежде всего, на поклонников видеоигр и в соответствии со своим именем выполнен в “шкурке”, напоминающей внешне драконью чешую и выглядящей очень красиво и эффектно. “Драконий” стиль подчеркивает и соответствующий логотип с подсветкой и стилизованным изображением чудища.

Sharkoon Drakonia

Sharkoon Drakonia

Sharkoon Drakonia

Что касается технических характеристик Sharkoon Drakonia, сюда входит высокоточный лазерный сенсор AVAGO-ADNS-9500 с максимальным разрешением 5000 точек на дюйм, поддержка ускорения в 30 G и скорости перемещения до 150 дюймов в секунду (около 3,8 метра в секунду). Для индикации параметров разрешения присутствует цветная LED-подсветка, кроме того, геймеры могут перемещать “грызуна” в воздухе на высоте до 5 мм.

Sharkoon Drakonia

Sharkoon Drakonia

Sharkoon Drakonia

На борту мышки присутствует 11 программируемых кнопок плюс колесико прокрутки и система регулировки веса, а также внутренняя память для хранения настроек и профилей. Подключение к системе происходит по USB-шнуру длиной 180 см с текстильной оплеткой и позолоченным коннектором, а сам манипулятор выполнен в эргономичном дизайне с прорезиненным покрытием и обладает габаритами 126 x 88,1 x 41,8 мм и максимальным весом 150 граммов. Рекомендованная стоимость Sharkoon Drakonia Gaming Laser Mouse равна 29,99 евро, кроме того, в продажу поступает коврик Sharkoon Drakonia/DarkGlider Gaming Mouse Mat с размерами 355 x 255 x 2,5 мм и ценой 9,99 евро.

Sharkoon Drakonia

Sharkoon Drakonia

Sharkoon Drakonia

Источник новости: techPowerUp