Опубликовано 24 ноября 2011, 18:48

Игровой руль Simraceway SRW-SI Steering Wheel с удобством геймпада

Компания SteelSeries, известный производитель игровых периферийных устройств премиум-класса, и Ignite Game Technologies, создатель новой игровой платформы Simraceway , представили руль Simraceway SRW-S1 Steering Wheel. Как обещают разработчики, это недорогой и качественный игровой контроллер для ПК, который призван приобщить к миру гонок игроков, неудовлетворенных ограничениями стандартных геймпадов.

Simraceway SRW-SI Steering Wheel

Simraceway SRW-SI Steering Wheel

SRW-S1 - это портативный гибридный игровой контроллер, совмещающий функциональность качественного игрового руля с компактностью и удобством геймпада. Управление рулем осуществляется с помощью интегрированного датчика движения, а функции тормоза и акселератора реализованы на базе патентованной системы подрулевых переключателей (лепестков), что исключает необходимость использования напольных педалей.

По словам Джонатана Хасвелла (Jonathan Haswell), CEO компании Ignite, когда в 2008 году они решили создать новый тип гоночной игры, первое, с чем пришлось столкнуться, - это извечная "проблема интерфейса", любители гоночных игр были вынуждены выбирать между необходимостью тратить огромные деньги на сложные в установке, хранении и транспортировке комплекты, включающие в себя руль и педали, или использовать бинарный геймпад, который просто не подходит для этих целей. На решение этой проблемы и нацелено новое решение.

Среди особенностей игрового руля SRW-S1 Steering Wheel создатели отмечают:

  • Портативность
  • Гибридный дизайн этого игрового контроллера обеспечивает реалистичные впечатления от виртуальных гонок без необходимости устанавливать, хранить и транспортировать неудобный комплект из руля и педалей.
  • Полноценное ускорение и торможение
  • Запатентованная система ручного управления с помощью подрулевых переключателей (лепестков) обеспечивает полноценное ускорение и торможение, давая игрокам ту же точность контроля, что и дорогие игровые рули или настоящие автомобили.
  • Более 20 удобно расположенных кнопок и регуляторов, а также две эргономичные прорезиненные вставки дают игроку ощущение полного контроля над происходящим.
  • Легкое подключение без предварительной настройки при использовании с Simraceway
  • Совместимость  с большинством гоночных игр для ПК
  • Возможность гибкой настройки
  • Многие функции SRW-S1 Steering Wheel могут быть настроены в соответствии с индивидуальными предпочтениями игроков.

В настоящий момент игровой руль Simraceway SRW-S1 Steering Wheel доступен в онлайновом магазине SteelSeries Web Shop по рекомендованной розничной цене 119,99 долларов или евро, в зависимости от региона.

Источник новости: SteelSeries