Опубликовано 06 апреля 2012, 06:56

ИБП APC Schneider Electric семейства Smart-UPS с увеличенным временем автономной работы

Подразделение IT Business (APC by Schneider Electric) компании Schneider Electric представило энергосберегающие источники бесперебойного питания семейства Smart-UPS нового поколения мощностью 2200 и 3000 ВА с увеличенным временем автономной работы. Новинки способны поддерживать работу серверного и телекоммуникационного оборудования при продолжительных отключениях электросети за счет встроенной батареи увеличенной емкости, а также возможности подключения дополнительных батарейных блоков.

APC SMX2200

APC SMX2200

APC SMX2200

Новые ИБП имеют мощность 2200 и 3000 ВА (артикулы SMX2200RMHV2U, SMX3000RMHV2U, SMX3000RMHV2UNC соответственно) и выпускаются в дополнение к зарекомендовавшим себя на протяжении многих лет ИБП Smart-UPS XL. Универсальный корпус новинок позволяет эксплуатировать их в вертикальном положении при установке на пол или монтировать в 19-дюймовую стойку. По сравнению с 5-юнитовыми ИБП предыдущего поколения высота SMX-моделей составляет всего 2U.

APC SMX2200

APC SMX2200

Все три ИБП Smart-UPS нового поколения имеют ЖК-дисплей, при помощи которого можно управлять функционированием источников и осуществлять мониторинг их состояния, в том числе незамедлительно получать информацию об энергопотреблении и рекомендации относительно сроков замены батарей. При этом учитываются рабочие характеристики не только собственных батарей ИБП, но и подключенных к нему внешних источников энергии.

Конструкция SMX2200RMHV2U и SMX3000RMHV2U предусматривает установку опциональной платы сетевого управления, которая позволяет пользователям контролировать работу ИБП по локальной сети. Модели SMX3000RMHV2UNC поставляются с предустановленной платой сетевого управления.

Новые ИБП позволяют пользователям управлять группами устройств (отключать их, подключать и перезагружать, не оказывая влияния на работу другой техники) за счет использования управляемых групп розеток (предлагается не более трех). Возможность их включения и отключения в заранее определенном порядке создает условия для длительной поддержки критически важного оборудования в нештатных ситуациях.

Одним из преимуществ SMX-моделей является энергоэффективность (до 97%), которая обеспечивается благодаря применению технологии AVR Bypass. В обычном режиме питание устройств осуществляется в обход автоматического стабилизатора напряжения (AVR). AVR задействуется только при возникновении каких-либо нарушений в подаче энергии.

Новые устройства можно оснастить системой аварийного выключения EPO, которая при необходимости оперативно обесточит оборудование, подключенное к источникам бесперебойного питания. Напряжение питания порта EPO составляет 24 В, что соответствует требованиям безопасности. Schneider Electric предоставляет трехлетнюю гарантию на новые ИБП Smart-UPS и двухлетнюю — на батареи.

Источник новости: APC