Опубликовано 21 ноября 2013, 08:33

Новая серия 4К-телевизоров Sony ВRAVIA Х8 представлена в России

Новая серия 4К-телевизоров Sony ВRAVIA Х8 представлена в России

Компания Sony представила в России новые 4К-телевизоры Sony ВRAVIA Х8. В ноябре 2013 года в продаже появятся новые 4К-телевизоры BRAVIA серии Х8 с диагональю 65 и 55 дюймов, воплотившие передовые разработки производителя в сфере трансляции изображения, звукопередачи и совместимости с другими устройствами.

Sony ВRAVIA Х8

Sony ВRAVIA Х8

Sony ВRAVIA Х8

Sony ВRAVIA Х8

Sony ВRAVIA Х8

Модели серии Х8 оснащены тонким экраном с диагональю 55 и 65 дюймов. Телевизоры поддерживают разрешение 4К Ultra HD (3840х2160) – формат телевидения будущего, который в четыре раза превосходит Full HD с точки зрения четкости и детализации изображения. При этом 4К-телевизоры BRAVIA серии Х8 обеспечивают высокую детализацию вне зависимости от источника мультимедийных файлов – от видео с YouTube и памяти смартфона до BD дисков, адаптированных для 4К-телевидения. Реалистичного изображения позволяет добиться новейший процессор 4К X-Reality PRO, который анализирует и улучшает любую картинку, сверяя ее с эталонными образцами из базы данных. В результате файл выводится на экран в максимально возможном качестве.

Все телевизоры серии Х8 поддерживают новый стандарт HDMI версии 2.0, что позволит воспроизводить видео формата 4К через HDMI-кабель с удвоенной частотой кадров – 60р. Кроме того, телевизоры совместимы с целым рядом внешних устройств. Так, например, с помощью функции One-Touch Mirroring изображения с экрана смартфона или планшета Xperia с поддержкой NFC можно отобразить на экране телевизора BRAVIA без проводов – для этого достаточно коснуться телевизионного пульта One-Touch Remote, который входит в комплект.

Владельцы 4К-телевизоров BRAVIA Х8 получат доступ к огромной коллекции развлекательного контента и приложений сетевого сервиса Sony Entertainment Network. С его помощью домашнюю медиатеку пополнят мировые шедевры и новинки кинематографа, любимые телепередачи и каналы, музыка, а также всевозможные приложения – от игр до агрегаторов новостей. Чтобы использовать уникальные возможности нового телевизора для современных мультимедийных развлечений, достаточно нажать кнопку «SEN» на пульте дистанционного управления.

4К-телевизоры BRAVIA серии Х8 поступят в продажу на российском рынке в ноябре 2013 года. Рекомендованная розничная цена составляет 239 990 рублей (65 дюймов) и 159 990 рублей (55 дюймов).

Источник новости: Sony