Опубликовано 16 января 2014, 00:32

Sony анонсировала флеш-накопитель Micro Vault SA1 с двойным разъемом

Sony анонсировала флеш-накопитель Micro Vault SA1 с двойным разъемом

Компания Sony анонсировала свой первый флеш-накопитель компании с двойным разъемом, micro USB и USB 2.0 - Micro Vault серии SA1. Как отмечает производитель, такой аксессуар обеспечивает удобный обмен контентом между мобильными устройствами и ПК, позволяет создавать архивы данных или копировать фото и видео со смартфона и планшета на ноутбук и ПК без кабеля и Wi-Fi.

Sony Micro Vault SA1

Sony Micro Vault SA1

Sony Micro Vault SA1

Sony Micro Vault SA1

Sony Micro Vault SA1

Флешка отличается ультракомпактными размерами и заключена в металлический корпус. Колпачок, защищающий разъем micro USB, может быть заблокирован во избежание случайного открытия при переноске. Специальное крепление не позволит колпачку потеряться, а благодаря отверстию на верхней части корпуса Micro Vault SA1 можно носить на шнурке или на брелоке.

С помощью специального приложения File Manager, которое бесплатно доступно для скачивания на Google Play, можно копировать, удалять, перемещать файлы, создавать папки, проигрывать фото, видео и музыку без ограничения по размеру передаваемой информации. File Manager обеспечивает легкий поиск различных файлов во внутренней памяти смартфона, на карте microSD и в самом флеш-накопителе SA1. Эта программа также позволяет безопасно отсоединять USB-накопитель через выпадающее меню, не заходя в раздел настроек. При запуске приложения в момент подсоединения флеш-накопителя SA1 к смартфону Sony на базе Android данные автоматически классифицируются по папкам – Музыка, Фото, Видео, Документы и Браузер. Для Android-смартфонов других производителей при подключении флеш-накопителя SA1 для классификации данных по папкам необходимо обратиться к настройкам.

Новые флеш-накопители серии Sony Micro Vault в сери SA1 появятся в продаже в России с января 2014 года. Ориентировочная стоимость: USM16SA1B (16 ГБ) – 1199 рублей, USM32SA1B (32 ГБ) – 1990 рублей.

Источник новости: Sony