Опубликовано 25 июня 2012, 10:34

Беспроводная мышь SteelSeries World of Warcraft Wireless Mouse

Компания SteelSeries представила беспроводную мышь SteelSeries World of Warcraft Wireless Mouse, созданную совместно с компанией Blizzard Entertainment. Модель имеет 11 кнопок и динамическую подсветку. Как легко догадаться, дизайн устройства навеян запоминающимися образами из популярной сетевой игры Blizzard. На темно-сером корпусе устройства изображено кольцо рун и нанесен логотип игры на фоне Водоворота и подсвеченной снизу полупрозрачной карты мира World of Warcraft. На все 11 кнопок и боковые поверхности манипулятора нанесено матово-серебристое прорезиненное покрытие soft touch, не позволяющее руке соскользнуть и обеспечивающее удобный хват на всем протяжении длительных баталий.

SteelSeries World of Warcraft Wireless Mouse

SteelSeries World of Warcraft Wireless Mouse

SteelSeries World of Warcraft Wireless Mouse

Мышь оснащена прецизионным лазерным сенсором с разрешением 8 200 CPI. Помимо оригинального цветового решения и функциональности компания отмечает такие особенности как удобные крупные клавиши, особую форму кнопок с левой стороны мыши повышающую точность нажатий, а также колесо прокрутки с дискретным режимом вращения.

Возможность настройки всех 11 кнопок мыши и многочисленных макрокоманд непосредственно в игре World of Warcraft делает управление еще более точным и удобным. Помимо этого, интуитивный drag-and-drop интерфейс программного обеспечения SteelSeries Engine позволяет пользователям компьютеров с ОС Windows и Mac: присваивать всем 11 кнопкам различные игровые макросы из числа 130 предустановленных команд; создавать свои макросы и/или использовать встроенный макроязык игры.

Дизайн док-станции выдержан в едином стиле с манипулятором: на корпус нанесены руны, на кайме - белая подсветка. Док-станция совместима с ОС Windows и Mac и сочетает в себе функции зарядного устройства и ресивера для World of Warcraft Wireless Mouse. В случае необходимости манипулятор допускает применение проводного подключения к ПК; в таком случае мышью можно пользоваться и во время подзарядки.

Технические характеристики SteelSeries World of Warcraft Wireless Mouse:

  • Кадров в секунду (FPS): 12 000
  • Разрешение (DPI): 8 200
  • Максимальное удаление от рабочей поверхности: 2 - 5 мм
  • Тип аккумулятора: литий-ионный
  • Длительность работы от аккумулятора: 16 часов 
  • Длительность полной зарядки: около 1 часа
  • Совместимость со всеми современными массовыми многопользовательскими играми 
  • Кабель длиной около 2 м с разъемами USB и мини-USB

Продажи беспроводной мыши World of Warcraft Wireless Mouse начнутся во втором квартале 2012 года. Устройство можно будет приобрести в онлайновом магазине SteelSeries Web Shop, а также в некоторых розничных магазинах по цене $129,99 / 129,99 евро, в зависимости от региона.

Источник новости: SteelSeries