Опубликовано 01 декабря 2011, 08:56

RDIMM модули DDR3 1600 от Super Talent рассчитаны на работу в четырехканальном режиме

Компания Super Talent Technology, являющаяся одним из ведущих мировых поставщиков продуктов на основе NAND и DRAM, официально анонсировала новую линейку модулей памяти типа Registered DDR3 RDIMM, предназначенных для использования в серверных системах и поддерживающие работу в четырехканальном режиме на частоте 1600 МГц.

Super Talent DDR3 RDIMM

Super Talent DDR3 RDIMM

Подобные характеристики позволяют удовлетворить потребности современных потребителей и дают возможность использовать эти модули в системах с новыми серверными процессорами, поддерживающими четырехканальные конфигурации памяти DDR3. Отмечается, что новые модули от Super Talent прошли обширное квалификационное тестирование и способны функционировать в заданном скоростном режиме даже при полной загрузке.

Таким образом, новые RDIMM модули DDR3 могут работать на своей заданной частоте 1600 МГц даже при установке во все 16 доступных слотов, тогда как в случае с прочими решениями весьма часто приходится прибегать к ограничению числа устанавливаемых модулей для сохранения производительности. Добавим, что новинки от Super Talent доступы в версиях с емкостью 2 ГБ и 4 ГБ (кодовые обозначения W16RA2G8M и W16RB4G8M), что позволяет довести объем четырехканальной памяти DDR3 1600 в серверных системах до 64 ГБ.

Источник новости: techPowerUp