Опубликовано 12 мая 2013, 14:18

Synology выпустила бюджетный двухдисковый NAS DiskStation DS213j

Компания Synology объявила о выпуске DiskStation DS213j, бюджетного двухдискового NAS-сервера, предназначенного для резервного копирования и совместного использования данных для дома и малого офиса.

Synology DiskStation DS213j

Synology DiskStation DS213j

DS213j обеспечивает скорость чтения более 100 МБ/сек и записи 70 МБ/сек. По словам компании, это позволяет обмениваться видео в Blu-Ray качестве менее чем за 3 минуты. Интеграция математического сопроцессора и увеличение оперативной памяти до 512 МБ привели к повышению производительности этого NAS в ресурсоемких приложениях, таких как создание миниатюр и многозадачность. В результате снизились временные затраты на передачу и обработку медиаконтента.

DiskStation DS213j потребляет всего 3,65 Вт в спящем режиме и не более 20 Вт в режиме максимальной нагрузки. Поддержка режима Wake on LAN/WAN и нескольких вариантов управления включения/выключения питания привела к дальнейшему снижению энергопотребления и эксплуатационных расходов. Как отмечает Synology, DS213j спроектирован с учетом предотвращения шума и вибраций, благодаря размерам вентиляционных отверстий и резиновым шайбам, размещенных на держателях жестких дисков.

Synology DS213j работает под управлением ОС DiskStation Manager (DSM) 4.2, которая обеспечивает пользователю широкие возможности для повышения производительности и упрощения управления. Synology DiskStation DS213j доступен к заказам со складов официальных дистрибьютов.

Источник новости: Synology