Опубликовано 14 апреля 2014, 18:28

TP-LINK устранила уязвимости в своих роутерах

Некоторое время назад мы писали о найденной уязвимости в Wi-Fi роутерах нескольких производителей. А теперь Компания TP-LINK сообщила о выпуске обновления встроенного ПО маршрутизаторов для противодействия вредоносным атакам со стороны хакеров для предотвращения возможных угроз.

Роутер TP-LINK

Роутер TP-LINK

После публикации официального отчета от Team Cymru, содержавшего описание нескольких уязвимостей в домашнем сетевом оборудовании, в том числе, оборудовании компании TP-LINK, делающих данное оборудование уязвимым для хакерских атак, компания TP-LINK произвела обновление встроенного программного обеспечения для всех основных моделей домашних маршрутизаторов. Встроенное программное обеспечение ADSL-маршрутизаторов компании будет обновлено в течение недели.

TP-LINK настоятельно рекомендует всем пользователям незамедлительно обновить программное обеспечение своих маршрутизаторов, загрузив с сайта компании последнюю версию, доступную для устройства: TD-W8961NDTD-W8951NDTD-W8151NTD-8816TD-8817. Инструкции по обновлению встроенного программного обеспечения маршрутизаторов TP-LINK доступны здесь.

Источник новости: TP-LINK