Опубликовано 29 октября 2014, 22:25

Корпус Thermaltake Core V41 с боковым окошком и сертификацией Tt LCS

Компания Thermaltake официально представила очередное пополнение в своем портфолио компьютерных корпусов в лице модели Core V41, выполненной в формате Mid-Tower и снабженной большим прозрачным окном в боковой панели. Новинка подобно некоторым своим предшественникам получила сертификацию Tt LCS, что означает ее совместимость с высококлассными системами водяного охлаждения, а сама она способна вместить в себя материнские платы типоразмера ATX, Micro-ATX и Mini-ITX плюс мощные видеокарты.

Корпус Thermaltake Core V41 с боковым окошком и сертификацией Tt LCS

Таким образом, Thermaltake Core V41 вполне подходит для геймеров и энтузиастов, а его особенности включают в себя перфорированную верхнюю панель с пылевым фильтром и вполне солидные ножки, что улучшает вентиляцию в разных частях корпуса. Отсеки под накопители и приводы форм-фактора 5,25/3,5 дюйма позволяют устанавливать ODD/HDD без помощи отвертки. Сами же корзины для накопителей можно снять, что высвобождает больше места под другие компоненты, в том числе габаритные графические карты и СВО.

В стандартной комплектации Thermaltake Core V41 несет в себе два 120-мм вентилятора, расположенных спереди и сзади, кроме того, есть посадочные места еще для нескольких “карлсонов” диаметром 120/140 мм. Как уже было сказано, поддерживается размещение мощных СВО с 360-мм радиаторами, а также графических карт длиной до 410 мм плюс CPU-кулеров высотой до 170 мм. О стоимости новинки с габаритами 526 x 232 x 491 мм и весом 8 кг в пресс-релизе не упоминается, но она не должна оказаться очень уж высокой.

Источник новости: Thermaltake