Опубликовано 16 марта 2015, 18:48

Toshiba выпустила производительные винчестеры AL13SX емкостью до 600 ГБ

Компания Toshiba Electronics Europe расширила серию производительных жестких дисков для предприятий, с частотой вращения 15 000 об/мин, устройствами с интерфейсом SAS 12 Гбит/с с собственным размером сектора 512 байт и расширенным форматом Advanced Format. Новые модели с поддержкой размера сектора 4 Кбайт могут обеспечить дополнительное повышение производительности работы приложений.

Toshiba выпустила производительные винчестеры AL13SX емкостью до 600 ГБ

В серии AL13SX доступны устройства емкостью до 600 ГБ в форм-факторе 2,5 дюйма с низким энергопотреблением и низкой задержкой. Применение 2,5-дюймовых дисков позволяет увеличить плотность хранения данных, сэкономить пространство в стойках и снизить как требования к площади, так и эксплуатационные расходы для критически важных хранилищ. Кроме того, в моделях с поддержкой формата Advanced Format также реализована технология энергонезависимого кэша записи, которая обеспечивает дополнительную защиту целостности данных в ситуациях записи без выравнивания. Также поставляются модели со встроенным шифрованием.

Образцы жестких дисков для предприятий AL13SX с интерфейсом SAS 12 Гбит/с и дисков с поддержкой формата Advanced Format будут доступны в этом месяце.

Источник новости: Toshiba