Опубликовано 28 октября 2014, 14:04

Transcend создает новые модули памяти DDR4 для серверных систем

Компания Transcend Information официально анонсировала выпуск трех модулей памяти DDR4 серверного класса. Новинки представлены модулями Registered DIMM (RDIMM) с рабочей частотой 2133 МГц и емкостью 8/16 ГБ, а также низкопрофильным решением DDR4 VLP (Very Low Profile) RDIMM, емкость которого точно так же равняется 16 ГБ.

Transcend создает новые модули памяти DDR4 для серверных систем

Последнее подходит для использования, например, в blade-серверах. Сами новые модули памяти DDR4 полностью совместимы с новейшими серверными процессорами Intel Xeon E5-2600 v3, что обеспечивает отличное быстродействие системе с такими компонентами. Среди особенностей разработок Transcend отмечают, в частности, превосходную скорость.

Вкупе с отличным быстродействием и возросшей надежностью и стабильностью в работе новые модули памяти DDR4 от Transcend могут похвастаться низким энергопотреблением благодаря вольтажу на уровне всего 1,2 вольта. В них используются высококачественные чипы DRAM, а пропускная способность памяти в данном случае доходит до 17 ГБ/ч, что является превосходным показателем. Высота решений линейки DDR4 VLP RDIMM составляет всего 0,74 дюйма (примерно 19 мм), о стоимости новинок не сообщается.

Источник новости: Techpowerup