Опубликовано 27 декабря 2011, 15:50

Облачный девайс Transcend StoreJet Cloud для iOS и устройств на других ОС с Wi-Fi

Компания Transcend Information выпустила портативный беспроводной накопитель StoreJet Cloud. Как отмечает производитель, накопитель компактный, включает долгоживущую батарейку и может иметь ёмкость до 64 ГБ. Портативный StoreJet Cloud увеличит память устройств с Apple iOS и моделей с другими ОС и с поддержкой Wi-Fi. Пользователь получит доступ к библиотеке фотографий, документов, электронных книг, музыки и фильмов по специальной беспроводной сети.

Transcend StoreJet Cloud

Transcend StoreJet Cloud

StoreJet Cloud позволит снять ограничения по объёму памяти в мобильных устройствах и является альтернативой постоянным затратам на хранение данных в Сети. Как отмечает производитель, лёгкий и компактный StoreJet Cloud основан на флэш-памяти и может хранить 28 часов видео DVD качества или 16 000 песен, причём при воспроизведении аудио переключение осуществляется мгновенно. При подключении к ПК StoreJet Cloud определяется как обычный портативный диск. Чтобы перенести файлы, достаточно их перетащить с компьютера в папку StoreJet Cloud.

Transcend StoreJet Cloud

Transcend StoreJet Cloud

Transcend StoreJet Cloud поддерживает одномоментное подключение до 5 различных устройств и может транслировать несколько медиафайлов в одно и то же время. От одной зарядки литий-полимерный аккумулятор обеспечивает до 6 часов воспроизведения. А благодаря тому, что StoreJet Cloud поддерживает основные популярные типы файлов, не придётся тратить время на конвертацию в iOS совместимые форматы.

Приложение StoreJet Cloud – это многофункциональный медиаплеер для устройств на iOS, таких как iPad, iPhone и iPod touch. Программа автоматически выводит список содержимого накопителя с удобной и быстрой навигацией. Доступно несколько режимов воспроизведения.

Программа поддерживает многозадачность и  позволяет параллельно с подключением к StoreJet Cloud работать с точкой доступа Wi-Fi. Меню позволяет «по воздуху» передавать, удалять или отправлять файлы по e-mail, а также изменять настройки безопасности и обновлять прошивку. Доступ к медиафайлам на StoreJet Cloud с других устройств, планшетов и смартфонов, организован через веб-браузер. StoreJet Cloud компании Transcend доступен в двух вариантах – с 32 (рекомендованная цена $169) и с 64 Гб (рекомендованная цена $299) и обеспечивается ограниченной двухлетней гарантией Transcend.

Характеристики Transcend StoreJet Cloud:

  • Вес - 90 граммов
  • Графические форматы - JPEG, JPG, BMP, and PNG
  • Форматы документов - PDF, TXT, DOC, PPT, and XLS
  • Аудио форматы - MP3 and WAV
  • Видео форматы - AVI, MOV, M4V, and MP4
  • Wi-Fi шифрование - WEP/WPA/WPA2/WPA2-Mixed
  • Время работы от аккумулятора - 6 часов воспроизведения, 8 часов ожидания
  • Литий-полимерный аккумулятор
  • Интерфейс подключения - USB 2.0
  • Сетевой интерфейс - Wi-Fi 802.11 b/g/n

Источник новости: Transcend